Perltanzhut
Stamm: Bamileke, Kamerun, Korbgeflecht mit bunten Perlen überzogen, menschliches Gesicht mit auffallend ausgeprägten Backen darstellend, obenauf am Scheitel sitzt ein Frosch, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 27 cm
Specialist: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:07
EUR 80.-
Perltanzhut
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.09.2017 - 15:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |