Paar Historismus Wandappliken
2. Hälfte 19. Jhd, vermutlich ehemals auf Gasbetrieb konzipiert, feuervergoldete Bronzengüße in Form von Maskarons und Mädchenportraits Höhe je ca. 37 cm, Altersspuren, Teile fehlen sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontierung.
03.09.2018 - 12:33
EUR 220.-
Paar Historismus Wandappliken
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.09.2018 - 12:33 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.08. - 03.09.2018 |
Lots from other auctions
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825