Richard August Zimmermann
(Zittau 1820-1875 München) Wintervergnügen, signiert, datiert und bezeichnet Richard Zimmermann München 1847, Öl auf Leinwand, 102,5 x 151 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. II, 2, S.1069, Nr. 3, 6
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
04.09.2018 - 11:02
EUR 6,000.-
Richard August Zimmermann
Auction: | Paintings - Season opening |
Date: | 04.09.2018 - 11:02 |
Exhibition: | 25.08. - 04.09.2018 |