Emil Uhl
(Brüx 1864-1945 Bayerisch Gmain) Wäscherinnen am Nilufer, signiert E. Uhl, rückseitig betitelt 789, "Am Nil" E. Uhl, Öl auf Leinwand, 56,5 x 69, 5 cm, gerahmt, (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.09.2018 - 11:24
EUR 3,200.-
Emil Uhl
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings - Season opening |
Date: | 04.09.2018 - 11:24 |
Exhibition: | 25.08. - 04.09.2018 |