Eugen Gustav Dücker
(Arensburg in Livland 1841 - 1916 Düsseldorf) "Im Harz", rüseitig betitelt, sowie Stempel E. Dücker Nachlass und Besitzstempel Dr. Carl Dücker, Auquarell auf festem Papier, 25,5 x 37,5 cm, gerahmt (Rei)
Provenienz: Direkter Familienbesitz.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
04.09.2018 - 11:53
EUR 600.-
Eugen Gustav Dücker
Auction: | Paintings - Season opening |
Date: | 04.09.2018 - 11:53 |
Exhibition: | 25.08. - 04.09.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-