Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Farbholzschnitt, signiert LH. Jungnickel, Stockgröße 15 x 14 cm, Papier auf Karton fixiert, ohne Rahmen, Lichtmängel am Papier
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.09.2018 - 16:28
EUR 600.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.09.2018 - 16:28 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 130.-
Explore auction results
- Brillantohrclips zus. ca. 1,00 ct
- Poststück - Partie Bosnien 1882/1899 - Partie Korrespondenzkarten mit ausges. Abstempelungen,
- Lina Röhrer
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Ishevsk, Mod.: Mosin Nagant 1891/30 mit Tüllenbajonett, Kal.: 7,62 x 54R,
- Hl. Ignatius von Loyola, Gründer des Jesuitenordens, 18. Jahrhundert