Historismus Wanduhr
, Ende 19. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag, Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, römische Stundenziffern, Fichten-, Nussholzgehäuse, Höhe 130 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte ungleich,1 Kurbel, Werk auf Funktion nicht überprüft, Zifferblatt beschädigt, service- bzw. reparaturbedürftig
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.09.2018 - 16:39
EUR 100.-
EUR 100.-
Historismus Wanduhr
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.09.2018 - 16:39 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |