Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) Gartenseite des Palais Trautson in Wien, betitelt: "Des Fürstlichen Trauthsonischen Gebaudes ... -Vue ...", signiert: "J. E. F(ischer) v. Erl(ach) del. - Delsenbach sculp.", Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, ca. 22 x 32 cm, gebräunt, unten Klebebandverfärbung, verglast, gerahmt (abgerieben)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2018 - 17:07
EUR 65.-
Johann Adam Delsenbach
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2018 - 17:07 |
Exhibition: | 31.08. - 06.09.2018 |