Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Alte Universität, Bäckergasse, b) Wien - Hof der Gaswerksfabrik, Schwarzspanierstraße, jeweils signiert und datiert: Ludwig Hans Fischer 1898 bzw. 1901, Aquarell auf Papier, je ca. 19 x 26 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2018 - 16:52
EUR 650.-
EUR 650.-
Ludwig Hans Fischer
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2018 - 16:52 |
Exhibition: | 31.08. - 06.09.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT