Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Die k. k. Irrenanstalt b) Wien - Garten der Heilanstalt W. Svetlin, jeweils signiert unten rechts: Ludwig Hans Fischer, u. a. datiert: 1898, Aquarell auf Papier, je ca. 17,5 x 23,5 cm bzw. ca. 15 x 25 cm, Passepartout- Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2018 - 16:47
EUR 550.-
Ludwig Hans Fischer
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2018 - 16:47 |
Exhibition: | 31.08. - 06.09.2018 |