Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) acht Radierungen u. a. mit religiösen Motiven, Wiener Marktständeansicht und Landschaft, drei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS und teilweise betitelt, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 10,5 x 11,5 cm bis ca. 14 x 20,5 cm, beschädigt
06.09.2018 - 16:41
EUR 130.-
Otto Straeche
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2018 - 16:41 |
Exhibition: | 31.08. - 06.09.2018 |