Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sieben Architekturzeichnungen, signiert unten rechts: K. bzw. Karl Lorang, datiert unten mittig: (18)97, Feder laviert auf Papier, ca. 52 x 35 cm, ein Blatt rechts stärker beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.09.2018 - 16:37
EUR 110.-
EUR 110.-
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2018 - 16:37 |
Exhibition: | 31.08. - 06.09.2018 |