Vier verschiedene Etuis, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber, teils mit reicher floraler und geometrischer Ziergravur, teils innen vergoldet, einmal mit Widmung:"Papi 11. XI. 1932", Längen von ca. 75 bis 85 mm, Gesamtgewicht ca. 255 g, teils mit Amtspunzen, u. a. für England, Tschechoslowakei und Ägypten, beschädigt, Druckstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2018 - 16:30
EUR 280.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2018 - 16:30 |
Exhibition: | 31.08. - 06.09.2018 |