2 bäuerliche Kruzifixkorpusse, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
beide im Dreinageltypus, Holz, vollplastisch, teilweise hinten abgeflacht, geschnitzt, Fassung überarbeitet, teils stark reduzierte Scheitelhöhe, ca. 40 bzw. 45 cm, beschädigt, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2018 - 16:20
EUR 160.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2018 - 16:20 |
Exhibition: | 31.08. - 06.09.2018 |