Kommodenuhr im Barockstil, 20. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonstäben mit Westminsterschlag, Ankerhemmung mit Schwebegang, Platine beschriftet Franz Hermle, Ziffernring mit römischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Höhe ca. 31 cm, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
11.09.2018 - 16:07
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.09.2018 - 16:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |