Theodolit - Winkelmessinstrument, Carl Eduard Kraft, Wien um 1840
Messing, bezeichnet: C. E. Kraft/in Wien/Nr. 18, Länge ca. 16,5 cm, Länge ca. 17,5 cm, zuzüglich dazugehöriges unterseitiges Montierungsteil und Wasserwaage, Fernrohr fehlt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:27
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.09.2018 - 16:27 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Brillantring
- Weinheber, Josef,
- Otto Prutscher (Vienna 1880-1949), a drinking set no. 237 (guest service Böhler-Werke) Meyr’s Neffe, Ludwig Moser, Haida Goldberg for J. & L. Lobmeyr, Vienna, 1918
- gestempelt - Österr./Iglau ca. 60 Belege der Hellerausg. um die Jahreswende 1900,
- Künstler des 19. Jahrhunderts