Taschenuhr
Silber 925, vergoldetes Ankerwerk mit Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Werk Nr. 340888, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, englische Amtspunzen, 115 g, 1 Schlüssel und Lederbeutel anbei, Haarriß im Zifferblatt, neuzeitlich, ev. Umbau, Service wird empfohlen øsu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.09.2018 - 11:52
EUR 150.-
EUR 150.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 13.09.2018 - 11:52 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.09. - 13.09.2018 |