Besteckgarniturteile, Tschechoslowakei um 1930
Silber, 26-teilig, bestehend aus: 6 Hauptspeisemessern mit Stahlklingen, 5 -gabeln, 6 Suppenlöffel, 7 Dessertmesser mit Stahlklingen, Suppenkelle, Tortenheber, Tschechoslowakische Amtspunze (seit 1929), Meisterzeichen, Gesamtgewicht (ohne Messer) ca. 1.010 g, in ergänztem Koffer (26)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:02
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 06.09.2018 - 11:02 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |