Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Wien um 1850
Silber, rund, fassoniert, Fuß mit reliefiertem Blütendekor, Balusterschaft, 2 Nodi mit umlaufendem floralen Relief, Höhe ca. 31,5 cm, Alt Wiener Amtspunze, Jahreszahl 185?, ergänzte Elektromontierung, beschädigt, ohne Gewähr, Fuß mit Lötstelle
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:08
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 06.09.2018 - 11:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |