Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Wien um 1850
Silber, rund, fassoniert, Balusterschaft, Höhe ca. 22,5 cm, Meisterzeichen, Fußrand mit Gravur: 12. 11 16. L, Alt Wiener Amtspunze, Jahreszahl 185?, ergänzte Elektromontierung, beschädigt, ohne Gewähr
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:09
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 06.09.2018 - 11:09 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |