Paar Biedermeier Leuchter, Prag um 1830
Silber, eckiger, konisch sich verbreiternder Schaft, abnehmbare Tropftassen, Höhe je ca. 23 cm, einmal Prager Beschauzeichen 183?, Österreichische Amtspunze (1872-1922), undeutliches Meisterzeichen, Gesamtgewicht ca. 420 g, eine Tropftasse mit alter Reparaturstelle (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:21
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 06.09.2018 - 11:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |