Tafelbesteck für 6 Personen, Samuel Haber, Wien um 1914
Silber, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: je 6 Vorspeisemesser, -gabeln, Tafelmesser, -gabeln, -löffel, 6 Kaffeelöffel, 2 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht ca. 777 g, Bruttogesamtgewicht ca. 2889 g, Meisterzeichen SH für Samuel Haber (Gewerbe seit 1912), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in originalem Futteral
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:23
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 06.09.2018 - 11:23 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |