Systeme Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, österr Einfuhrpunze 1872-1902, moosguillochiertes Saronettegehäuse, Durchmesser ca. 54 mm,99,8 g Druckstellen, Krone abgeriebenøGU Service wird empfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.09.2018 - 11:22
EUR 600.-
Systeme Glashütte
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.09.2018 - 11:22 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 17.08. - 04.09.2018 |