Fritz Rojka
(Wien 1878-1939) Stillleben mit Hut, Degen und Weinkrug, signiert F. Rojka, Öl auf Holz, 16 x 21 cm, gerahmt, (Wi)
Fritz Rojka erhielt am 8. Mai 1927 für das Bild "Stillleben" die goldene Ehrenmedaille von der Akademie der Bildenden Künste in Wien.
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:40
EUR 360.-
Fritz Rojka
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 07.08.2018 - 11:40 |
Exhibition: | online |