Prov. Ohrenbackenfauteuil,
urspr. Ende 18. Jh., massives Kirschholzgestell mit volutenartig ausgeführten Armstützen, erg. Sitz- u. Lehntapezierung, beschädigt, Teile erg.
Specialist: Günther Minichreiter
30.08.2017 - 15:11
EUR 200.-
EUR 200.-
Prov. Ohrenbackenfauteuil,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 30.08.2017 - 15:11 |
Exhibition: | 25.08. - 30.08.2017 |
Lots from other auctions
- Wiener Deckelpokal,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden