Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Serie:"Baiko Hyaku-shu no Uchi. "(Die Hundert Kabuki Schauspielrollen von Onoe Baiko V),Onoe Kikigoro als Hexe", nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Toyohara Kunichika hitsu, Herausgeber Fukuda Kumajiro, 1890er, dünnes Albumblatt, rückwärtig an beiden Seiten Klebereste, sehr guter Druck und Farben, leichte Rotreste aus der Übertragung unten rechts im Ellbogen, 36,3 x 24,6 cm (Blattgröße), (CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:30
EUR 190.-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 08.08.2018 - 16:30 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2018 |