Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Serie:Ukiyo Junikgetsu (Die zwölf Monate des Ukiyo), "März" (Hofdame mit Gedichtkarte), 3. Blatt der 12teiligen Serie, nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert, 1890er, Herausgeber Yokoyama Ryôhachi, mittig zusammengefügt, rückwärtig horizontaler Klebestreifen, kaschiert, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, 24,4 x 35 cm (Blattgröße),(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:30
EUR 130.-
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 08.08.2018 - 16:30 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2018 |