Ishihara Mikumo (Inagaki)
(Kyoto, Mitte 20. Jh.) "Flötenspieler", Farbholzschnitt, unten rechts mit Signaturstempel, mit Bleistift signiert "mikumo" sowie /300, datiert 1963. Es gibt noch eine spätere Auflage aus dem Jahr 1967 mit einer Gesamtauflage von 400 Blättern, 32,6 x 28,7 cm, Passep.,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:30
EUR 100.-
Ishihara Mikumo (Inagaki)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 08.08.2018 - 16:30 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2018 |