Kleine Biedermeier Tischuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messing Zifferblatt und Lunette, Mahagonigehäuse mit Bandintarsien, Messing Bügelaufsatz, 28 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP) ASB
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:36
EUR 150.-
Kleine Biedermeier Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 08.08.2018 - 16:36 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2018 |