Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, ziseliertes Messing Zifferblatt und verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, goldgefasste beschnitzte Gehäuseelemente, 50 cm, Österreich um 1840, 1 Pendel, 1 Sternschlüssel, 1 Gehäuseaufsatz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:39
EUR 260.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 08.08.2018 - 16:39 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2018 |