Kaffeeservice,
Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 2 Gießer Höhe 11 cm, 16 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 13,5 cm, 6 Dessertteller Dm 18,5 cm, 1 Teller Dm. 25 cm, 1 Platte Dm. 28 cm, bauchige kannelierte Wandungen mit Goldrändern, gold gemalten Bordüren, Blütengehängen und Blattrocaillen auf purpur Band, gold gehöhte Henkeln, Blütenzweig als Knauf KPMBerlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1970, Dekor "Rocaille Königin von Holland"(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:57
EUR 900.-
Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 08.08.2018 - 16:57 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2018 |