A. Windhager
(Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Schleierwasserfälle und Hintersee im Velmertal mit Zille, Maler und Tierstaffage aus der Vogelperspektive, rückseitig signiert, datiert und betitelt: A. Windhager 1875, Öl auf Karton, ca. 29,5 x 40 cm, Farbfehlstellen, verglast (beschädigt), gerahmt(beschädigt)
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.08.2018 - 16:21
EUR 140.-
A. Windhager
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.08.2018 - 16:21 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2018 |