Charles (Karl) Korschann
(Brünn, Tschechien 1872-1943) zugeschrieben Schäferin, Bronze, patiniert, Höhe ca. 24 cm, kleiner Vaseneinsatz fehlt (Figurenrückseite), Gießermarke Louchet Paris, bezeichnet: Korschann, verwischte Namenspunze (Louchet?) und Nummer 4?, Klebeetikettfragment Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2018 - 16:43
EUR 300.-
Charles (Karl) Korschann
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.08.2018 - 16:43 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2018 |