Paul Gavarni, recte Hippolyte Chevalier
(Pairs 1804-1866) 19 Blatt Karikaturen aus dem Pariser Leben, gegen Mitte 19. Jahrhundert, Drucke nach Federlithografien, bezeichnet: "Oeuvres de Gavarni", Blätter ca. 26 x 17 cm, aus Buch?, aufmontiert auf Passepartout- Unterlage anderer Stahlstiche (Portraits etc., teils angeschnitten)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.08.2018 - 16:44
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.08.2018 - 16:44 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2018 |