Konvolut von zwei frühbarocken Herrenportraits: a)
Prof. Dr. Johann Heinrich Lavater (1611-1691), Kupferstich, signiert: "Johannes Meyerus fecit ... 1692"; mit lateinischen Distichen b) Philipp Jacob Tucher von Simmelsdorf und Winterstein, Senator in Nürnberg (1624-1690), Kupferstich, signiert: "J. Sandrart sculpsit", je ca. 24 x 16 cm, verglast, ältere Waschgoldrahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2018 - 16:46
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.08.2018 - 16:46 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2018 |