Taschenuhr
Gold 585, Brückenankerwerk mit Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, ziseliertes, floral graviertes Savonettegehäuse, Springdeckel mit ungraviertem Wappenschild, Goldinnendeckel (beschädigt), österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht 107,4 g, Durchmesser ca. 56,5 mm, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
14.08.2018 - 16:17
EUR 700.-
Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 14.08.2018 - 16:17 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |