Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) fünf Radierungen mit Motiven von Schloss Schönbrunn und Belvedere, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche sowie einmal datiert unten rechts: 1922, drei Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 9 x 11,5 cm bis 29,5 x 24 cm, beschädigt
16.08.2018 - 16:01
EUR 140.-
Otto Straeche
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 16.08.2018 - 16:01 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2018 |
Lots from other auctions
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"