3 Tischlampen, für Glashütte Limburg, 1960er Jahre
zylinderförmiger Schaft, Stahl vermessingt mit runden Ausschnitten, darin farbloses Glas mit linsenartigen Ausstülpungen, originale Elektrifizierung fehlt, später hinzugefügte Schirmmontierung und Elektrifizierung ursprünglich nicht vorhanden, Höhe ca. 47 cm, Gebrauchsspuren, Schirme beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.08.2018 - 16:34
EUR 280.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 16.08.2018 - 16:34 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2018 |