Barockpferd, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios um 1937, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glasiert, auf dem Sockel bezeichnet JARL. S, Modellnummer 1732, geprägt MADE IN AUSTRIA, unterglasurblaue Marke, Höhe 25,5 cm, eine Ohrspitze minimal bestoßen, ein Bein über dem Huf mit Sprungbildung
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.08.2018 - 16:47
EUR 100.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 16.08.2018 - 16:47 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2018 |