Büste der Diana, nach antikem Vorbild, 19. Jahrhundert
Alabaster, vollplastisch skulptiert, auf abgetrepptem rundem Sockel, Höhe 23,3 cm, berieben, vielfach bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.08.2018 - 16:49
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 16.08.2018 - 16:49 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2018 |