Toilettetisch,
um 1810/15, Mahagoniholz und teilweise mahagonifurniert, politiert, wangenartiges Gestell auf 4-passigem Stand, in Form von Fabelwesen, flammenden Herzen und Pfeilen sowie ornamental beschnitzt, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, klappbare Platte, Innenfächer, ca. 70 x 57,5 x 42 cm, restauriert, Platte leicht verzogen, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:06
EUR 2,000.-
Toilettetisch,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 20.08.2018 - 16:06 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2018 |