Bauerntruhe,
Raum Kärnten, Anfang 19. Jh., Zirbeholzkorpus, mit Profilleistenaufdoppelungen in Bogenfelder gegliederte Front, ornamental beschnitzte Ecken, seitliche Eisenhandhaben, nachträglich geschnittener Deckel, Innenfächer, Schloß defekt, 69 x 140 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:11
EUR 600.-
Bauerntruhe,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 20.08.2018 - 16:11 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2018 |