Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, grün grundiert sowie reich ornamental und floral bemalt, gerundete Lisenen, 2 Türen, 2 Laden, profilierter Kranz, 2 Innenladen, am Fries bezeichnet und datiert "1837",201 x 145 x 67 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:12
EUR 800.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 20.08.2018 - 16:12 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2018 |