Ungewöhnlicher Schreibtisch,
2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Palisander furniert sowie in feiner Qualität mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, gedrechselte beschnitzte Füße,5 Laden, freistehend ausgeführt, profilierte Platte mit ergänzter Bespannung, ca. 78,5 x 123 x 83 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN) ASB
Specialist: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:17
EUR 2,000.-
Ungewöhnlicher Schreibtisch,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 20.08.2018 - 16:17 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2018 |