Figur in Form eines Pferdes,
Entwurf Gudrun Baudisch, Ausführung Hallstätter Keramik, vierbeinige schwarz staffiert, teils rot glasiert, an der Unterseite eingepresstes Monogramm: GB W und Hallstatt. Maße ca. Höhe 14,5 cm, Länge ca. 22 cm, Tiefe ca. 9 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:03
EUR 500.-
Figur in Form eines Pferdes,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 21.08.2018 - 16:03 |
Exhibition: | online |