Sitzbank,
Entwurf Hans Günther Reinstein um 1911/12, für Österreichische PressstoffMöbelgesellschaft, Wien, Konstruktion aus Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert. Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen, teils leichtes Krakelee / Rissbildung. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:05
EUR 600.-
Sitzbank,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 21.08.2018 - 16:05 |
Exhibition: | online |