Künstler, 19. Jahrhundert
Bildnis einer eleganten Dame vor einer Ballustrade, im Hintergrund ein Garten, bezeichnet und datiert "Schirmer fec. 1847", Bleistift, Pinsel in brauner Tusche, mit Goldfarbe gehöht, auf Malkarton, 12,1 x 9 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:09
EUR 200.-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 21.08.2018 - 11:09 |
Exhibition: | 09.08. - 21.08.2018 |