Baron Dominique Vivant Denon
(Frankreich 1747-1825) Fünf Figuren, Schafe, ein Esel und ein Hund in einer Landschaft, 1785, Radierung auf Bütten mit Wz "Kreuz" und "Wappenschild", in der Platte signiert "Denon del. et sc.", 21,8 x 17,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:18
EUR 180.-
Baron Dominique Vivant Denon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 21.08.2018 - 11:18 |
Exhibition: | 09.08. - 21.08.2018 |
Lots from other auctions
- Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Tandemanhänger für Fahrzeugtransport "Westfalia 138 012",