Peter Paul Rubens, Nachahmer
Madonna mit Kind, der heiligen Elisabeth und dem Johannesknaben, Öl auf Holz, 43,4 x 35 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Stich von Schelte a Bolswert, der wiederum ein um 1614/15 entstandenes Gemälde von Rubens, heute im Museum Thyssen-Bornemisza in Madrid, wiedergibt.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.08.2018 - 11:42
EUR 950.-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 21.08.2018 - 11:42 |
Exhibition: | 09.08. - 21.08.2018 |