Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Schafe und Ziegen bei der Rast vor einer Höhle, nach Johann Heinrich Roos, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Ioh. Hein. Roos inv. et del. / Elias Ridinger sculpsit aqua forti.", 26,5 x 30,5 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt (Glas fehlt),(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:53
EUR 90.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 21.08.2018 - 11:53 |
Exhibition: | 09.08. - 21.08.2018 |